Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 16 авг 2018 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 19:15 

Я очень при очень люблю кататься на лыжах.
Скажу больше мы с мужем просто фанаты :ya_hoo_oo:
Мы хоть и живём далеко от лыжного курорта (больше 3 часов езды) но ездим туда регулярно.
Девчонок с прошлого года начала приучать, купили им полное снаряжение - ботинки, красочные лыжи, костюм не покупаем, поскольку они не дешёвые, а они растут на дрожжах. :hi_hi_hi:
В этом году очень надеемся на снежную зиму.

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 19:25 

Если кого интересует есть вот такая ссылочка http://ski.ru/static/138/
Но а вообще для эфективного обучение нужно желание родителя и желание дитя.
К примеру в том году моя Сашка абсолютно отказывалась от спусков, и за зиму практически не набрала новых навыков, а Соня очень любит спуски и чем они скороснее тем лучше.
Я беру её между своих лыж, она держиться за палку и поехали иногда скорость под 50 км.ч а она кричит есё! есё! блыстлее. Такая ж сумасшедшая как и её мамаша :)-(:

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009 15:27 

Первый раз Саша встала на лыжи в конце прошлой зимы. Так как девушка у нас своенравная, на что попало не встанет, да еще и трусишка жуткая, поэтому мы не покупали всю зиму лыжи, а подавали пример, а Саня в санях больших за Томми катилась. В конце зимы выпала возможность купить дешево лыжики, тем более мы собирались на пасхальные каникулы на дачу в Швецию и нам, как родителям, очень хотелось поставить ребенка на лыжи, хотя деть особо не жаждал. Мы взяли напрокат лыжи (дешево-дешево, не такое это уж дешевое удовольствие- лыжи для ребенка, а выбрасывать деньги на ветер совсем не хотелось), чтобы попробовать, хоть дастся вообще одеть. Я помню, мы немного попарились с лыжами, а вот на днях вычитала на майканоне, как надо одевать лыжи ребенку. ставить ребенка первоначально так, чтобы одна нога была снаружи лыж, а другая внутри (т.е. между) ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ СОВЕТ! Девочки, кто никогда такого опыта не имел, имейте ввиду! Сначала втавлять в лыжу ту ногу, что снаружи лыж, а потом ту, что внутри. Саша побаивалась, но сразу же пошла, как надо, правильно говорят, что норвежцы рождаются с лыжами на ногах. :-): На вопрос- купить тебе лыжи твои собственные? Ответила- да! На том и порешили.

Изображение

Это фото с первой поездки в Швеции.
Сначала мы катались сами по трассе, а вот Саха проснулась и присоединилась.

Изображение

Изображение

Вот так ездят на лыжах телемарк, если кто не знает )))

Изображение

Вот по этой горке Саша с Томми скатились вместе- Саша между ног у Томми, я кстати, забыла спросить, понравилось ли ей.

Изображение

А вверх Томми ее за руку вез.

Изображение

А потом еще катались вниз, Я Сашу отпускаю к Томми и она катится присев или полуприсев. Страшно, жутко ))) На самом деле очень пологая горочка. Очень медленно Саша едет.
Вот на фото видно, ТОмми ловит Сашу.

Изображение

Пока Саша рассекала на лыжах, мишка приходил, представляете и принес ладе (вафельки такие, квик ланч, шоколадом помазаные, мы их всегда на прогулках едим). Саша сразу прочухала, куда он их спрятал.

Изображение

Потом нам пришло в голову учить Сашу падать. ААААААХ, оказывается еще и упасть можно!?!?!?!?! сказала Саша и с лыжам стала относиться еще с большей опаской.

Это фото уже из поездок по нашим горам, местным.
Мы приехали на гору, нашли хорошее место, отдохнули и принялись за работу. Т.е. стали подавать пример. Ну вы давайте, давайте, подавайте, а я тут полежу пока.

Изображение

Папочка стоит над доченькой, что же нам с тобой делать? Папе-то, ему чувство страха в принципе не знакомо.

Изображение

И тут мы включили тяжелую артиллерию- Саша, смотри, мишка там пробегает. И вот мы кустик за кустик, может там, а может там? Чуть-чуть пойдет- чуть-чуть Томми понесет.

Изображение

И тут когда уже много протопала, бах- квик ланч лежит впереди-мишка оставил подарок. Как Саша к нему шагала. Вот так девочки ходят на лыжах, не помнят ни о каких страхах.

Изображение

Изображение

А после того, как шоколадку нашла и в кармашек спрятала, еще долго шла вперед выглядывала- куда же это мишка убежал и где его домик? Обратно ехала с горки у Томми между ног.

Была очень горда, что она ходила на лыжах. И не просто ходила, а так хорошо ходила, что аж мишка шоколадку принес.

Вот мысли мои, я встала на лыжи позже Саши, но я все равно боялась и не особо любила до последнего времени. Не важно, когда человек встанет, если физически готов. Голову надо все-равно готовить, в два ли, в пять ли. Вот Ханна (крестница Томми, пять лет), она боится, боится, ноет, чтобы ей помогли, но она встает и идет. Ее уговаривать никто не будет, но с ней и ничем другим не будут заниматься, не хочешь на лыжах, ну сиди тут рядом, папа с ней ни на горке не пойдет не покатается, ни в снежки не поиграет. Ей дали лыжи- вот тебе выбор- хочешь на лыжах катайся, хочешь, сиди рядом с мамой скучай. Ну что выберет здравомыслящий ребенок? А у нас другая ситуация, Саше, ей в принципе и без лыж нормально живется, это нам надо, чтобы она стала кататься настолько хорошо, чтобы папе не надо было сани тащить. Нам надо- нам надо и работать. Будем. )))

Фото с последней поездки в прошлом году.

Изображение

Очень хочется, чтобы мишка пришел, понимаете ли, так что приходится на лыжи вставать. (Сама захотела)

Я машу- вон он, вон он пошел!

Изображение

Скептически- где?

Изображение

За руку идет просто отлично!

Изображение

А без руки завидев шоколадку- аж бегом. И уже без лыжни- сама прокладывает себе лыжню ))))

Изображение

Саха вся в раздумьях- ну как же так? опять не увидела миму!

Изображение

С нетерпением ожидаем снега! Что он нам в этом году с собой принесет? Успехи ли лыжные или разочарования?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 23:27 
Самый сладкий поцелуй!

Диночка! Очень красивые фотографии.
А у нас как только выпал снег, я сына поставила на лыжи, но проехав метров 15, попросил снять их. Видимоему интереснее было побегать по снегу.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010 23:27 

еленА писал(а):
Диночка! Очень красивые фотографии.
А у нас как только выпал снег, я сына поставила на лыжи, но проехав метров 15, попросил снять их. Видимоему интереснее было побегать по снегу.

Мы тоже так. 15 метров протопали, а дальше маме лыжи в руки и бегом.. :-):

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]