Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 19 дек 2018 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шкатулка самодельных игрушек
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 17:20 

У меня стоят старый стол, который совсем не использовался, а тут на такую идею наткнулась... Сразу же загорелась, как раз и день рождения младшенького намечался... Купила бязь с детским рисунком, дублерин (как мне посоветовали для того, чтобы домик не провисал), косую бейку оранжевую ну и по мелочи липучки, нитки... На самом деле этот домик - одно длинное полотно, которое обматывается вокруг четырех ножек и соединяется липучкой между собой. Замерила все стороны у стола, выкроила материал, дублерин. Проклеила каждую сторону дублерином, прошила, затем вырезала окошки, дверки, обрабатывапла все косой бейкой. Когда все четыре стороны были готовы, сшила их, пришила липучку у первой стороны и у последней. Затем шила чехол для корзины...Сначала замерила на глаз корзину путем приложения на нее материала, потом сшила чехол, затем мылом наметила где должна пружина проходить, прострочила, потом отпорола корзину, вытащила пружину и вставила в свой новый чехол. (это я сейчас так пишу легко, мне далась корзина трудно, я не швея). Потом занялась отделкой - занавесочки на окошки...Затем пришила в ручную тоннель, одела все это на стол и БАЦ! Мой домик все-равно упал, хоть и с дублерином...И я придумала такую штуку... Внутри под крышкой стола я завернула с каждой стороныы по 2-4 шурупа. А на сшитый домик сверху пришила резиночки, у которых дырочки есть... И все! Зацепила резинками за шурупы и домик готов! Кстати насчет дублерина, я когда в магазин пришла, меня спросили какой мне нужен, а я-то конечно не знала, взяла какой дешевле, он мягкий как материал. А есть еще дублерин как картон. Вот из него наверное получился бы домик конкретный, уж точно не завалился и не согнулся бы.
Вроде все, если что-то упустила, пишите, отвечу...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 18:38 

valy09, домик классный! И спасибо за подробное объяснение как вы это делали!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:44 
Папины любимчики!

машинки- застежки из флиса, большая на молнии, средняя на кнопке
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:46 
Папины любимчики!

хрюшка- обжорка
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]