Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 11 дек 2017 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Годовасики: от года до двух
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 22:55 

Нет,к книгам у нас любовь особая.У нас в квартире только в ванной нет книг лизиных.Даже возле горшка лежат.Почти все свободное ото сна и еды время просит "ки"-книги.
Чтобы все время был интерес,я меняю состав книг раз в две недели,примерно.Ну,то есть каждый день ,допустим,она читает(назовем так) книжек 10 за бесконечное кол-во подходов к ним.Так вот раз в 2 недели книги,которые уже неинтересны,прячутся и на их место приходят другие,которые по какой-либо причине были в забытьи.И такой круговорот книг в квартире подогревает к ним тягу.
Ну,тут еще и пример родителей-и мама и папа читают книги перед сном и иногда днем.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 23:00 

Эх.. мама вот тоже читает, только Соню почему-то это не очень возбуждает и книг в свободном для нее доступе предостаточно. Нет она их конечно "читает" и я читаю (чаще всего я инициатор), но вот с новыми совсем тяжко, не знаю как их вводить. Как видит, что новая затесалась среди старых - сразу в сторону. Ну и когда читаешь, надо очень очень быстро, т.к. иначе интерес быстро пропадает. Прямо настроение портится..

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 23:39 
Самый сладкий поцелуй!

Bell! А мы хоть старые, хоть новые книжки голопом по европам читаем :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 00:02 
Папины любимчики!

Bell, вы хоть старые книги перечитываете, а мы ну очень долго чтение никак не воспринимали. Картинки - да, а текст ни в какую. Вот только совсем не давно проблема началась разрешаться. Представляете мой восторг, когда деть сам принёс книгу Михалкова и открыл интересный ему стишок! Дождалась - подумала я в душе... :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 02:00 

katrina писал(а):
Представляете мой восторг, когда деть сам принёс книгу Михалкова и открыл интересный ему стишок! Дождалась - подумала я в душе... :ya_hoo_oo:

Здорово! Мне бы тоже терпения поднабраться - ну так уже охота ей нормально почитать. :-):

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009 10:19 
Самый сладкий поцелуй!

Ирин, она у тебя наверное компенсирует твою страсть к книгам.
У нас вот дома ни какого примера нет, я в беременность "перечитала". До сих пор не могу за книжку сесть.
А Настька целыми днями мне книжки несет. А чаще сама. Обложиться ими с разных сторон и сидит по очереди читает.
Тут к ней в гости Артемка пришел, а она устроила "избу-читальню", подумаешь гости, что-то книги захотелось полистать. Уселась и читает, сама.
А в последнее время стала куклам читать. Кстати, твою книгу. Очень она ей нравится. Посадит куклу, откроет книгу, и что-то бубнит ей. Картинки показывает.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 01:29 

А у Лизы недавно появилось это знаменитое двухлетовское "сяма"-"сама"! Все хочет и требует делать самостоятельно, во всем проявляет инициативу. И шапку, и сапоги, и молнию на куртке хочет и пробует застегивать сама. Вот мы и приблизились к 2-м годам! Время летит....
А еще мы почти окончательно распрощались с коляской как со средством передвижения на прогулке. Живем рядом с парком и детским городком, поэтому с лета приучала пешком идти на прогулку.Сначала был рев и на руки пыталась взгромоздиться, а потом попривыкла и уже так хорошо-ты свободен от коляски.Нет, за продуктами на рынок мы еще берем коляску,но только из-за вместительной корзины.А еще один плюс-я научилась ценить каждое мгновение прогулки, как возможность провести полноценно это время.Раньше бежишь сломя голову с коляской,спешишь, торопишь ребенка(если идем без коляски) идти побыстрее до парка.А чем дальше-тем больше мелочей, приятных глазу, ты замечаешь вокруг.Так теперь до городка,до которого идти минуту,мы бредем неспеша иногда и по полчаса.Все разглядываем,наблюдаем,интересуемся как и что творится на свете и в частности,в нашей округе.Особенно приятно,когда погода располагает-или теплое солнышко, или мелкий дождик(тогда интересно прятаться под СВОИМ,не мамским зонтиком ),или похрустывает снежок. Поэтому всем добрый совет-ГУЛЯЙТЕ БЕЗ КОЛЯСКИ, НОЖКАМИ, это так сближает и зачаровывает! А еще сколько можно найти интересных даров природы для поделок! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 03:13 
Папин любимый сын!

Гриша любит самостоятельно читать Олесину "историю 7 класс" и "географию 7класс" :hi_hi_hi:
сегодня чуть не подрались.я говорю,да отдай ты ему,ничего он не сделает,а Олеся говорит: "Я сама почитать хотела!!!" :hi_hi_hi: :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]