Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 24 янв 2018 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕРИЯ
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 11:20 

piaf писал(а):
А школьная бюрократия, конечно удивляет. Для них главное три клеточки отступить, а не знания :ne_vi_del: У тебя не бывает такого, что кажется руки опускаются?

Валерия, прочитала твой (можно на ты?) дневничок, очень интересно!!!!! И работоспособность у вас супер, и самоорганизация. Дома, в принципе, трудно учиться, постоянно всякие отвлекающие факторы появляются, нужно обладать завидной самодисциплиной. Спасибо за дневничок и за ваши новости!!!!

А по поводу бюрократии школьной могу сказать, сама учитель. У нас на ин.язе такого нет, но вот по математике у моей дочи в 5 классе просто драконовские правила были. В ответе написала 4 часа, а надо было 4 ч., и оценку снизили до 4, у других еще похлеще было. НО нам учитель объяснила, что это требования ЕГЭ, а ЕГЭ по математике у нас сдают все, поэтому все эти "придирки" обоснованы. Зато сейчас детки приучились все писать как нужно и оформлять свои работы по правилам, и оценки повысились. Так что не всегда правила - это плохо.
Удачи вам с дочами в ваших занятиях!!! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 12:15 
Самый сладкий поцелуй!

Валерия, какие вы молодцы!!!!
Очень рада за вас с девочками!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 00:35 

Оптимистка писал(а):
А по поводу бюрократии школьной могу сказать, сама учитель. У нас на ин.язе такого нет, но вот по математике у моей дочи в 5 классе просто драконовские правила были. В ответе написала 4 часа, а надо было 4 ч., и оценку снизили до 4, у других еще похлеще было. НО нам учитель объяснила, что это требования ЕГЭ, а ЕГЭ по математике у нас сдают все, поэтому все эти "придирки" обоснованы. Зато сейчас детки приучились все писать как нужно и оформлять свои работы по правилам, и оценки повысились. Так что не всегда правила - это плохо.

А во всех школах одинаковые требования?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 09:54 

piaf писал(а):

У нас учительница - эксперт по ЕГЭ, поэтому учит требованиям, предъявляемым к ЕГЭ. Конечно, эти требования одинаковы во всех школах. А вот с началкой у нее постоянные споры, потому что в началке правила и требования совершенно другие. У нас даже педсовет на эту тему проходил. Как подтянуть началку к средней школе по требованиям к оформлению письменных работ.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 12:12 

Совершенно_Летняя писал(а):
Валерия!От всей души поздравляю!!!Со всем хорошим, что случилось!

Спасибо огромное!
Рыбок мы тоже недавно завели(теперь каждую неделю мою аквариум :ps_ih: ,потому что аквариум без фильтра)

У нас раньше в старом доме был большой аквариум на 150 литров. Вот там поменять воду :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , хоть там и всё было по технологии, но воду надо было таскать из колодца а он через дорогу, а потом её греть. Короче целый день уходил на это.
А сейчас у нас не большой и вода из крана :-):
Ищу лыжи чтоб хватило на несколько лет.А какие у вас*Сфотай пожалуйста!

ты наверно говоришь про беговые... а я про горные они совершенно разные. Но фотку попозже обязательно выложу.
piaf писал(а):
Лера, с окончанием сессии вас!!! :bra_vo: Вы такие молодцы!!!!!

Спасибки!
piaf писал(а):
Горные лыжи моя мечта. Один раз мы ездили в Норвегию, где я с сыном попробовали кататься на лыжах. Мне очень понравилось, да и Феде тоже. К сожалению, в Москве ооочень дорого кататься на лыжах, да и очереди на горки длиннющие.

Ясное дело, Москва совсем не "горная страна" а нам вот три часа до Карпат. И это единственный вид спорта который увлекает нашего папу.
piaf писал(а):
А школьная бюрократия, конечно удивляет. Для них главное три клеточки отступить, а не знания :ne_vi_del:

И у меня от неё :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
piaf писал(а):
У тебя не бывает такого, что кажется руки опускаются?

Олечка а как же :a_g_a: :cry_ing: Ты думаешь я железная леди :-): Хотелось бы но к сожалению нет.
Вот например мне очень хотелось возразить почему у Сашки 10 по укр. - читала она отлично, по аудированию ответила на все вопросы, стихи отчеканила - ну а почему 10???
Первое желание всё выяснить и поругаться, а потом останавливаешь себя - скажет не нравиться приезжайте и сдавайте тут :-( да и портить отношения не хочется ...... вообщем как и все кругом подлизываюсь и подстраиваюсь, восхищаюсь теми людьми что отстаивают свои интересы несмотря не на что.

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:11 

Оль только увидела твоё сообщение в ЛС, позволь отвечу здесь.
Цитата:
Как вы себя сейчас чувствуете? Отдохнули немного от тестирования?

Чувствуем себя ОК. Отдыхаем на полную катушку :ya_hoo_oo:
Цитата:
Ты не знаешь как улучшить скорость и технику чтения?

Я могу дать один и тот же совет - ЧИТАТЬ!!! и не только Феде а и обязательно тебе с пальцем. У меня с Сашкой в сентябре была та же ситуация так я начала больше читать по 50-60 страниц мелкого текста, впервые дни правда осипла а потом ничего втянулась.
Цитата:
Не подскажешь что мне почитать на эту тему?

Мой совет не читать больше ничего а начать заниматься :-) Это я не в коем случае не в обиду, просто я сама такая перечитываю кучу форумов, что думает Шичида, Доман.....а по сути ничем не занимаюсь и проблема не решается.

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:21 

Оптимистка писал(а):
А вот с началкой у нее постоянные споры, потому что в началке правила и требования совершенно другие. У нас даже педсовет на эту тему проходил. Как подтянуть началку к средней школе по требованиям к оформлению письменных работ.
У меня сложилось впечатление, что в разных школах и требования к оформлению могут отличаться. Я не говорю про среднюю и старшую школу, пока не интерисовалась :-): Пока над начальной школой голову ломаю, да и вообще на тему школы.

Вот бы нам Карпаты поближе, эх :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:22 

Оптимистка писал(а):
алерия, прочитала твой (можно на ты?) дневничок, очень интересно!!!!!

Конечно на ты :a_g_a: Спасибки!
Я считаю что оформлять работы надо но не до фанатизма :du_ma_et: Мы к примеру проходим математику по Петерсон, так там условие задачи записывают в виде схемы - это очень удобно, наглядно и как бы сказать "математично", Саня так и оформила а им подавай.....
А дома мы пишем по "студенчески" на полях число и погнали. На полях заметки, пробую учить писать конспекты.

Оптимистка писал(а):
Инночка писал(а):
Валерия, какие вы молодцы!!!!
Очень рада за вас с девочками!

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
piaf писал(а):

Я думаю разные так что не наступайте на наши грабли, заранее поинтересуйтесь.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:33 

Мы чавото совсем расслабились. Заниматься совсем не хочется :nez-nayu:
Зато ударились в хозяйство :-) каждый день печем пироги, творожники, булки..... Девчонки здоровски начали разбираться в рецептах. Абсолютно самостоятельно выпекают три вида пирогов :-ok-: .
Также ударились в вязку - научились набирать петли сейчас бьются над лицевой гладью.
Я до вязала себе жилетку, взялась за Сонькину.
Ещё складываем из Лего с девчонками свой город обустраиваем его каждый день.

Смешинка:
Соня из диванных подушек складывает будку для Бакса :-): тащит из-за всех сил
-Ух, Я как египтянин строю пирамиду для Сфинкса (бакса) :-) :-) :-) :-)

Вообще знания у них какие то разные..... то не могут вспомнить в каком месяце у них День Рождение :ps_ih: то выдают такие точные цифры что диву даёшся... :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 21:58 

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893 - тема про ДО там правда одна вода, но и есть полезные ссылки особенно для жителей России.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010 18:32 

Девушки всех с праздником!
Я вас люблю!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010 20:51 

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 22:55 

Валера, как ваши дела? расскажи, чем занимаетесь?
:-):

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 23:37 

Дамочки привет!
Давно не писала но как то неочем было. После удачной сдачи сесси мы с девчонками раслабились, практически весь декабрь отдыхали, вязали пекли пироги.
Январь как водиться и так однабольшая пянка-гулянка, но зато много занимались спортом, потом потихоньку входили в ритм, ну а теперь мы на полном ходу.
Вот наши занятия:
1) Англ
- презентации,
- письмо: пишем первый грейд по кумону, ну или по Шичиде
- чтение: во основном сейчас читаем те тексты что у нас прописаны в школьной программе, а хотелось бы конечно взяться за книги. Также читаем книги с сd сопровождением
-смотрим Мэджик

2) Русский
- Презентации по шичиде и просто
- Собственно рус язык по школьной программе ( у нас сейчас подлежащие, сказуемое)
- Техника чтения - они мне читают в слух , потом даю текст для чтения про себя. Про себя читают 10-20 страниц.
Ох уж мне это чтение про себя......
Мало над чем мне приходиться так биться, но как говориться "вода камень точит". Потерпев очередную неудачу с чтением, я решила еще раз всё обмозговать , перечитать Шичиду. И опять вспомнила про Кушнира.
Заключение всем моим мыслям стало то :) что я нашла аудио книгу, именно книгу а не сказку Карлсон . Включила аудио вручила каждой по книге. И что вы думаете Сонька прекрасно читает "глазками" диктор читает довольно быстро, но она успевает следить за текстом, смеяться над сюжетом да ещё и вставлять коменты.
У Саши дела по хуже,часто теряется, но я на то и сижу что бы им помогать. Сашка пыталась халтурить просто водить по каждой строчке ... но поняла, что так дело не пойдёт и очень надеюсь, что к концу книги будет не хуже Соника.

- Также обязательно я читаю им сама. Щас вовсю стараюсь выполнять рекомендацию Шичиды - 3 книги в день.

3) Украинский
- техника чтение по 5- 10 страниц
-письмо - переписывают упражнения

3) Математика
- 2 урока по Петерсон
-абакус - 4 странички Кумон
- презентации по абакусу
Абакус это вообще отдельная история, насчёт него было много сомнений .....
Мы берём 8-10 страниц Кумона, я его специально заново не распечатывала, а достала из чердака старо-распечатаный и там он весь вперемешку, потому примеры у нас очень разные. Так вот мы одну страницу на Абакусе другую бес него. Иногда девушки отказываются от кумона, потому что им не нравиться короткие примеры, тогда я достаю выписанные мной примеры для математики по Доману там несколько слагаемых и тогда решаем их.
4) Шичида
-мандалы -
-линк мемори
- флеш-карты

5) музыка - 2 раза в неделю с преподавателем, но и хотя бы раз в день что то пиликаем дома :) но занятие музыкой мне даётся тяжелей всего, потому я сама и постоянно откладываю. Но успехи есть так что нас наверно сразу зачислят во второй класс.

7) физ-ра -
- В комнате у девочек большой спорт уголок со всеми прибамбасами (кольца, канат, батут, ....) там даю им полную свободу.
-гимнастика: 3 раза в неделю тренеровки с тренером, каждый день занимаемся самостоятельно, тянемся. Скоро у нас соревнования, нам поставили 3 номера : бес предмета, с обручем, и со скакалкой. Их тоже прорабатываем с каждой по отдельности, потому как не всегда попадаем в музыку.
Также стараемся побольше кататься на лыжах. Координация у девок супер, скорость развивают уже приличную, последний раз катались с нами на "чёрных трассах".

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 23:52 

Список литературы прочитанной в этом году:

- "Баранкин, будь человеком" Медведев 140 ст
- "Щелкунчик" Гофман 45ст
- "барон Мюнхгаузен" Распэ 92ст
-"Сказки дядюшки Римуса" Харрис 125ст
- "Винни- Пух и все-все" Милн 170ст

Сейчас дочитываем Карлсона, А вообще как и все дети мои девушки любят всё перечитывать, вот недавно перечитали все сказки что у нас были, уже знают наизусть , ан нет перечитывают с большим удовольствием

Мне нравиться вот эта серия http://www.labirint.ru/series/1562/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]