Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 21 окт 2018 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕРИЯ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 17:10 

Совершенно_Летняя писал(а):
Валерия!Я постоянно перечитываю ваш дневничок, черпаю из него вдохновение, пиши, пожалуйста, чаще!

СПАСИБО!
Иришка писал(а):
Валерия, а где вы берете эти тетрадки Кумон?

Качала из просторов инета! Я кажеться в начале давала ссылки. Сейчас их повторить не смогу так как летом три раза летел Виндоус, и УСЁ пропало, что наживалось не посильным трудом :hi_hi_hi:
Багира писал(а):
Совершенно_Летняя писал(а):
Валерия!Я постоянно перечитываю ваш дневничок, черпаю из него вдохновение, пиши, пожалуйста, чаще!

Поддерживаю во всем :ro_za:

Благодарю :smu:sche_nie: А вы кошечка кстати тоже не часто даёте о себе знать :-):
sara писал(а):
:a_g_a:
Валерия! а что из украинских стихов у вас в почете?

Спасибки!
к сожалению ни чего :smu:sche_nie: :ny_tik: Украинский язык красивый и мелодичный и это говорю не я это так мир признал (для тех кто не в курсе укр занимает третье место в мире по красоте) так вот, но авторы прямо скажем....все укр классики писали очень слезливые и тоскливые песни, стихи и сказки.... всё кругом панщина, Маричка кари очи (глаза), которую бросают, насилуют и т.д
Потому тут только ради мужа учу с детьми короткие стишки с детских книг, вот сейчас собиралась пройтись по колядкам и щедривкам, ещё у на музыке поём и отбиваем ритм по укр произведениям.

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 17:25 

oksana писал(а):
Ой, а про это можно подробнее... :smu:sche_nie: :-): :smu:sche_nie:

Вот сама зацепила :-): :-):
Девочки это всё ооочень сложно, и я ещё и половины не поняла. Много чего делаю только на интуиции.
Я расскажу чем я занимаюсь (вкратце) и где примерно можно найти информ, а дальше вы сами ОК :smu:sche_nie: :-):
Занимаемся сейчас по методике Шичиды там у него целая система по развитию правого полушария мозга. Там и скорость восприятия, фото память, иочень много всего.
Ну а остальные занятия налепляться сами на этот костяк. Но сразу скажу что всё это дело не лёгкое и трудо и морально ёмкое, потому сразу всех предупреждаю это всё по круче Домана. А большинство его не любит и не верит а ооочень при очень зря.

Вот ссылки на питерский форум, темку ведет мама с ником Гейша, перечитайте не пожалейте, хотя бы только её посты. Клянусь вы не пожалеете не одной минуты по траченой на прочтение её топика. И вы , думаю, так же как и я, поймёте мы слишком мало занимаемся своими детьми.
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 62&page=40 Собираюсь к Доману 1
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 17&page=27 Собираюсь к Доману 2
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2891089 Собираюсь к Доману 3. Результаты.

Девчонки пожалуйста когда прочитаете загляните ко мне пожалуйста, напишите свои отзывы.

Если удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 17:39 

Ой забыла всех кого интересует Шичида вам в Умницу, там девушки открыли целую темку посвящённую ему. Много всего интересно, хотя конечно идти дальше.

А ещё кстати хотела похвпалиться мы сейчас занимаемся по такой штучки, http://www.youtube.com/watch?v=wD5ALPHQ ... re=related и у нас уже выходит не хуже чем на видио
http://www.youtube.com/watch?v=OCNtMEeE ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=jLjgfm_zB0A&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=DMStlPvc ... re=related

Кстати про абакус также вся информ на Умнице.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 17:54 

ВАЛЕРИЯ писал(а):
Я расскажу чем я занимаюсь (вкратце) и где примерно можно найти информ, а дальше вы сами ОК :smu:sche_nie: :-):

Конечно, я и имела в виду ссылки, наводки, где об этом почитать. :-):
ВАЛЕРИЯ писал(а):
Девчонки пожалуйста когда прочитаете загляните ко мне пожалуйста, напишите свои отзывы.

Обязательно прочту и напишу здесь.
Спасибо большое!!!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 01:09 

ВАЛЕРИЯ, привет!
Мы тоже по Шичиде занимаемся :mi_ga_et:
Очень рада и тут встретить единомышленника :-):

Моднявые игрушки

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 02:19 

ВАЛЕРИЯ писал(а):
Ой забыла всех кого интересует Шичида вам в Умницу, там девушки открыли целую темку посвящённую ему. Много всего интересно, хотя конечно идти дальше.

Кстати про абакус также вся информ на Умнице.

А если можно, поделитесь ссылками на Умнице, где смотреть.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 03:44 
Папин любимый сын!

ВАЛЕРИЯ писал(а):

я оторваться не могу.вот до половины третьего читаю.....
в ауте я.
теперь для меня у слова чудо совсем другое значение. шок. и дикое преклонение перед такими сильными родителями :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

p.s. пойду математику Домана у себя в закромах найду,перечитаю

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 11:26 

Нас сейчас накрыла волна спорта. Мои тренируеться по 5-6 часов в день, постоянные мостики, шпагаты, корзинки и свечки, стойки на груди и многочисленные праработки упражнений с предметами (обруч, скакалка, булавы, лента и мяч) . Главное, например, после математики, они не идут с куклами или конструкторами повозиться, а сразу на шпагат, качать пресс и т.д Мне уже как то не ловко звать их чем то другим заниматься, потому как это получается не переменка, а конкретная тяжёлая тренировка.
Вообще то я не когда не задумывалась о спорте профессиональном, только так для здоровье, но тут такое рвение....
Смотрим каждый день по Ютубу выступление гимнасток, балет, спортивную гимнастику. Любимицей стала Алина Кабаева, это конечно не мудрено так как она и моя любимица тоже. Кстати в инете выложено видио с Кабаевой, где она не в формальной обстановке рассказывает и показывает как она готовиться к соревнованиям, рассказывает некоторые нюансы и секреты, это видио уже засмотренно до дыр, . Когда тренир поинтересовался чем они занимаются, они ей укоризненно сообщили что Алина советует разминать щиколотки перед тренировкой... у неё был шок , аут и восторг :)))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 05:58 

Валерия, а по каким книгам вы занимаетесь в этом году? Как старшенькая экзамены во второй класс сдавала и были ли они вообще?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 20:59 

Здравствуйте девушки !!!!!
Изменяюсь перед теми кто задавал мне вопросы тут, писал в ЛС и на почту…..а я засранка такая :-) не отвечала. Просто у нас был очень важный и ответственный момент, мы с девушками готовились к сдаче. И я не разрешала себе подходить к компьютеру, а то я как сяду почту проверить, так на час потерялась… :smu:sche_nie: :-( :-(
Но теперь я малость освободилась и отписываюсь, и так…

Соня 4 года и 5 месяцев

Сдавала в прошлый вторник
Её преподаватель хоть добрая, но очень требовательная, давала Соньке подумать и высказаться.
Соня сдавала 7 предметов
1. Русский язык – писала под её под диктовку, пару предложений, хотя конечно больше проверялось не грамотность, а вообще способности к письму, правильность написания букв.
2. Украинский язык – поразговаривали не о чём на этом языке, поспрашивала части тела, цвета, предметы. Потом Прочитала довольно приличный кусок текста.
3. Чтение – Соник протараторила 5 длиннющих стихов «Мама спит она устала», «Дама сдавала багаж», «Что такое хорошо», « У лукоморья дуб зелёный» и « Три девицы под окном»
Чем сразила преподавателя, потом сдавала технику чтение, прочитала просто блестяще 55 слов в минуту.
4. Математика – решала задачу на одно действие, примеры в районе 20, и просто считала в перёд и назад. Чертила отрезки и называла геометрические фигуры.
5. Я и Украина
6. Основы здоровья
7. Окружающий мир
Эти предметы как бы о всём, по каждому звучало 5-10 вопросов.

Бес лишней скромности скажу, что Соник справилась со всем блестяще. Учительница очень довольна, а когда узнала, что ей 4 вообще упала в осадок.
Кстати предложила нам сдать весь первый класс и переходить во второй, но я что то не решаюсь.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:18 
Папины любимчики!

Какие чудесные новости! Поздравляем от души с такими успехами!!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 02:05 

ого, вот это результаты!!!! поздравляю!!!!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 02:14 
Папин любимый сын!

молодчины вы какие!!!! :son-ce:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 13:17 
Помощник Деда Мороза

Валерия, постоянно читаю вас (можно на ты?), но никогда не писала. Честно говоря, у меня нет однозначного мнения насчет домашнего обучения. Скорее, я за традиционную школу... В связи с чем, у меня такой вопрос. Может я пропустила когда-то, и уже был ответ. Если не сложно, повтори, пожалуйста :ro_za: Вы планируете детей в школу отдавать для очных занятий? Если да, то в каком возрасте и в какой класс?

Наш 2015 год :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 13:32 

Девушки спасибо! Вчера не закончила - вчера устроили маленький семейный праздник :-):

Александра 5 лет и 9 месяцев

Сашок сдавала I семестр второго класса сегодня, вернее вчера.
Что вам сказать, другой учитель и совсем другой стиль сдачи. Этот преподаватель следует неукоснительно букве закона, шаг вправо шаг влево от параграммы - расстрел.
То есть, знать больше программы не надо, а вот программа ....
Вы знаете моё отношение к стихам... так вот перед самой сдачей Уч заявила, что не в коем случае те стихи что мы учили зачитаться не могут :sh_ok: а только то что по программе :sh_ok: . Но не на сайте не при разговоре с нею об этом не упоминалось. Так что мы с моей дочей за неделю выучили десять новых стихов :sh_ok: ::yaz-yk:
Итак как происходила сама сдача:
1. Русский язык - писала диктант, который просто был перенасыщен словами на правила "разделительного Ь знака" "жи, ши, чн, чк, ча, ща" . Потом этот текст весь делили на слоги, ставили ударение, и объясняли почему написано так а не иначе, и делали звуко-буквенный анализ.
Сашка сделала 3 ошибки - в слове ОДЕССА написала 2 Д, в слове СНЕЖИНКА СНИ, и в одном слове написала лишнею букву А. Как результат ей снизили оценку до 8 баллов. :-(

2. Чтение - Провели Аудирование - преподаватель читал сказку, а потом Саша отвечала на вопросы, ответила она на всё отлично, хотя в помещении где была УЧ стоял такой шум (бубнили два мужика) так что я не выдержала перебила УЧ и громко и настойчиво попросила их помолчать :smu:sche_nie: :de_vil:
Далее техника чтение - не знаю что нашло на Шурика, но раньше она еле-еле 35-40 слов в мин читала, а тут 60 :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Потом она сдавала стихи но за один получила 12 а за остальные по 11 так как УЧ показалось не очень выразительно,но смотря на то что мы их выучили за неделю0, половину из которой мы лежали с температурой 38,3 то мой ребёнок гений :smu:sche_nie:
Во общем с огромной гордостью мы получили за семестр 12 баллов.

3. Украинский язык - читали- отлично, рассказывали стихи - отлично. Но в конце оказалось что на поставили 11 балов.

4. Математика - решали задачи на два действия, примеры с двухзначными числами без перехода через десяток (35+61) и примеры ( 65 - (94-22) ) Скажу честно такие примеры мы не решали, потому я шёпотом объяснила, что мы должны решать сначала что в скобках, а уж само сложение и вычитание Сашка сделала хорошо. И вычесляли Периметр фигур.
Предварительно у нас 12 баллов.

5. Я и Украина - отвечала на тесты. И сделала в них по её мнению одну ошибку написав что КАШТАН это живая природа. За это нам снизили до 11 баллов, и сколько я не пыталась объяснить, что она считает что Каштан это дерево, а не его плод, достучаться мне не удалось.

6.Английский - почему то нас не спрашивали :ne_vi_del: :ne_vi_del: , я вообще то только за, тем более что сейчас оценку не ставят а только засчитано или нет.

И того моё дитятко муштровали два с половиной часа, скажите какой ученик такое выдержит :du_ma_et: , Уч сказала что мы должны встретиться ещё раз, что бы написать итоговые контрольные по математике и русскому. Я была в шоке :sh_ok: а чем мы сейчас занимались??? а оказывается , я узнала очень важную и интересную вещь, мои дети числятся в школе как обычные ученики, то есть не отдельно как дестантники, а вместе с остальными, в обычном журнале, она просто не отмечает нас как отсутствующих, а там где у всех детей стоят оценки, она тоже должна поставить и нам оценку.
Ещё меня не приятно удивило, что на сайте не написали, что трудовое мы тоже должны сдавать, вообщем то ничего страшного, но если предупредили вовремя было бы лучше, так теперь у нас предстоит творческая неделя, надо нарисовать 10-20 рисунков и поделок на тему осень-зима. И ещё вышла какая то новая тестовая тетрадь, но они пока не успели её выложить в инет :de_vil: :de_vil: :de_vil: и мы должны её пройти и выслать им сканы, тогда нам поставят семестровую оценку по Я и Украина и Основы здоровья и по чём то ещё :ne_vi_del: :-)
Так же попросили в обязательном порядке выслать фото детей с гимнастики и музыки, а лучше видио, я так поняла они собираются ими поставить нам оценки по физре и музыке, а также хвалиться мол какие у нас ученики - от горшка два вершка..... И что мол мы обоснованно учимся на дистанционном, мол мы спортсмены и нам некогда посещать школу.
Ладно пусть хвалятся мне не жалко, лишь бы к нам отношение было хорошое, с пониманием.

Вообщем итог всего: замучились мы с Шуриком ужасно, я остаток дня чувствовала себя как после разгрузки вагона, организовано всё не очень :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: постоянно бубнящие мужики к которым в конце присоединилась женщина и усердно, что то у них выясняла, плохая связь - картинка у них постоянно замирала, звук был кошмарный, не мы слышали отлично но вот, что бы услышали нас приходилось орать, так что и без того больная Сашка после сдачи, осипла окончательно и начала говорить после двух огромных чашок чая. Ну и конечно то что не все требования выложены на сайте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]