Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 24 фев 2020 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о школе
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 08:48 
Папины любимчики!

Приветт всем мамам ровесников-трехлеток.

Девушки, вы уже подбираете школу малым?) или все на домашнее образование пойдете? У нас чтобы попасть в приличную школу, надо на курсы с 3-4-х лет при школе ходить :)-(: Даже не представляю, как эту самую школу выбирать (точно знаю, что не с англ. уклоном)...

Заголовок сообщения: Re: Наши деточки - трёхлеточки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 11:08 
Самый сладкий поцелуй!

Amadina писал(а):
У нас чтобы попасть в приличную школу, надо на курсы с 3-4-х лет при школе ходить

Ничего себе, как у вас строго!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 14:47 
Папины любимчики!

Amadina писал(а):
попасть в приличную школу
А у Вас много таких школ? Вы же из Таганрога? У нас, например, таких школ нет и проблем, к сожаленью, тоже таких нет... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:53 
Папины любимчики!

Amadina писал(а):
У нас чтобы попасть в приличную школу, надо на курсы с 3-4-х лет при школе ходить :)-(: ..

Или потом решить проблему поступления другим путем :ti_pa:
Мы на домашнее обучение не настроены, но и школой пока не озадачивались (тут со страной разобраться бы :-) ) Тоже совершенно не настроена на англ, и вообще языковую школу. Хотя, возможно, что начнем с таковой, так как здесь русскоязычные только языковые, по-моему, и остались :( В начальной школе важнее всего найти хорошего адекватного учителя, чтобы не отбил охоту учиться дальше :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 16:19 
Папины любимчики!

Да, у нас в Таганроге как минимум 3-4 школы оцениваются как очень хорошие, гимназия Чехова, например, и.. 3 языковые))) Гимназия Чехова очень гонится за своим мега-статусом, я слышала, что там никак не могут определиться, по какой же новой мега-программе заниматься, дети как подопытные кролики. И вот чтобы попасть в одну из этих или статусом пониже, но все же приличную школу, надо идти на курсы при ней :ti_pa: У меня уже голова болит, то в садик устраиваться - думать задолго до рождения бебика, тогда к трем годам попадешь, то теперь школа... В эти "приличные" школы у нас настоящие вступительные экзамены, проверка на интеллект ( у коллеги моего мужа в этом учебном году в гимназию Чехова поступала дочка, я где-то в темках отписывалась, что дети должны уметь, помимо теста на интеллект) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: так что без курсов при школе никуда. Вот такие пироги. Неужели в других городах не так?

Аня, а как учительницу начальных классов выбирать? что делать? как контакт налаживать? критерии может... Мамочки учившихя деток, поделитесь опытом!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 16:35 
Папины любимчики!

У меня Сережка учился в физ-матлицее. куда вступительные экзамены, олимпиады для поступления и т.д. (с 5го класса). До этого чуть ли не с пеленок надо было посещать курсы... Поскольку я пешила, что он там будет, когда все эти испытания давно прошли, то "мы пошли другим путем" :) ничего, приняли и учились :)

Учителя мложно выбирать -
по рекомендациям мам более старших деток. НО! Чтобы интересы мам, их взгляд на жизнь и воспитание был вами приемлем :) Дальше - личное знакомство, впечатление. Конечно, отзывы руководства школы тоже не повредят. Попробуйте постоять под классом, где этот преподаватель проводит урок или посмотреть его общение с детьми в коридоре :)
Ну, где-то так :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 21:07 
Самый сладкий поцелуй!

Antonina писал(а):
(тут со страной разобраться бы :-) )

и еще б хорошо с образованием потом. Если брать нашу нынешнюю обычную школьную программу, то я хватаюсь за голову, чему будут учить моего ребенка. Очень много всего ненужного и 12 лет обучения. Такую систему вводили для уменьшения нагрузки детям, а в реале получилось, что у первоклашек по 5-6 уроков.
Я поэтому и не заморачиваюсь, ходить в школу будем, только в какую еще не знаю. Кстати Аня правильно написала, что существуют другие методы. У нас так в садик поступают 95 % процентов деток, со школами наверное так же.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 09:23 
Папины любимчики!

У нас с нашей ипотекой нету средств на другие методы :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 11:39 
Папины любимчики!

Amadina писал(а):
У нас с нашей ипотекой нету средств на другие методы :nez-nayu:

А курсы в школу платные или бесплатные?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 16:16 

Девочки, примите и нас в клуб ровесников :mi_ga_et:
Очень хочется узнать почему многие против анг. школ? :du_ma_et:
Мы в прошлом году выбирали школу для старшенького ооочень долго. И всё таки пошли в англ., по двум причинам:
1. Потому что это одна из лучших и престижных школ нашего района.
2. В Москве много хороших школ, но доехать утром по пробкам на машине или в толкучке метро- просто нереально.
При школе, в которую мы пошли нет подготовительных курсов, только строгое тестирование. Я была уверена, что мы его пройдём и мы его прошли :ta_n_cor:
И школой и учительницей очень довольны.
Ну почему же многие против англ. школ? Очень хочется узнать мнение других, может я отстала от жизни?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 18:03 

эка вы уже задумались :sh_ok: :-)
но у нас также
katrina писал(а):
А у Вас много таких школ? Вы же из Таганрога? У нас, например, таких школ нет и проблем, к сожаленью, тоже таких нет... :ne_vi_del:

тоже проблемы в принципе нет. есть обычные школы чуть получше и чуть похуже. вот и все... такая же ситуация и с садиками :nez-nayu: так что выбирать особо не из чего...
девочки, раз уж зашел о школе, есть уже планы с какого возраста отдавать? :-):

Мечты сбываются!! Если они есть и их сбывать!))

Успеха достигает тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 18:25 
Папины любимчики!

Любаня писал(а):
девочки, раз уж зашел о школе, есть уже планы с какого возраста отдавать? :-):

А есть варианты? :du_ma_et:
Уле в июле 7 исполнится, и пойдем.
У нас тоже есть "элитные" школы. Штук 5. Я сама в такой школе училась. При поступлении экзамены были в 90 году. А моя сестра в нашу же школу не поступила, мама просила, чтобы ее взяли. Потом она закончила школу с медалью. И сколько сталкивалась с поступлением в первый класс: многих просто натаскивают на определенный результат.
Тоже задумалась о школе. Самая близкая к нам из "элитных" - Английский лицей.
А далеко от дома -тоже тяжело. Но школа почти в нашем дворе хуже не придумаешь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 23:56 
Папины любимчики!

Почему я против англ школы:
1. Обычно языковые школы настроены на языки и гумонитарные науки, остальные предметы сильно страдают. Это еще более менее для девочек, но для мальчишек, ИМХО, конечно, нужны хорошие знания в математике, физике, естественных науках. Язык - это орудие получения знаний, но не само знание.
Очень тесно общалась с выпускниками МГИМО, языковые факультеты. Ребята сами жалуются, что язык подвешен, а вот остально приходится наверстывать самим...
Конечно, если у ребенка склонность к гумонитарным наукам, то языковые школы как раз то, что нужно. Для остальных язык можно и доучить на курсах, самостоятельно и т.д.
2. По жизни моей семье больше приходится сталкиваться с немецким языком, английский вторичен. У Сергея первый немецкий, второй - английский. Ваню тоже буду настраивать на немецкий.

Когда идти в школу.
Я - противница раннего поступления в школу, особенно для мальчиков. Опыт с Сережкой, который пошел в школу в 6 лет, тому подтверждение. Его одноклассники, с которыми он учился в 9 классе, потом ушли на экстернат и закончили еще на год раньше. Я Сергея не пустила (чем внутренне горжусь :)). Правда, он не сильно и хотел :):):), но у ребят были большие проблемы с адаптацией в институте. Все-таки 16 - это не 18, а в группах были ребята и после армии.
Все должно быть вовремя, и все зависит от ребенка. Но очень редко, когда мальчики к 6 годам полностью сформированы для школьного обучения. Школы-сады, которые планировались как замещение последней группы детсада, по моему, очень сильно страдают перекосом в школьную систему.
Т.е. пойдем мы в 7, а с учетом, что эти 7 будут в феврале, то в 7 с половиной :) По крайней мере, я пока так планирую.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010 09:25 

:-): мы пойдем в с семь с половиной,хочу в православный лицей ..а там конечно как получится

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010 10:52 
Самый сладкий поцелуй!

Antonina писал(а):
Т.е. пойдем мы в 7, а с учетом, что эти 7 будут в феврале, то в 7 с половиной :) По крайней мере, я пока так планирую.

Да, вот задачка для мам. Если вы уедете в Россию, то так конечно лучше.
Я тоже хотела бы позже, но с 12 годами обучения в нашей стране ... Я еще в растерянности.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]