Чу-Детство

гармоничное развитие детей
Текущее время: 16 дек 2019 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: девочки и мальчики
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:11 
Папины любимчики!

Инночка писал(а):
Мне кажется ту конечно только личным примером взаимооношений между родителями. Если там все есть (уважение, любовь, понимание) то все это дети впитывают.

+100!

Я бы очень хотела достичь того, чтобы мои дети доверяли родителям, не боялись обсудить с ними любые вопросы, чтобы они они научились делать правильный (для себя) выбор и принимать решения. Чтобы научились видеть и принимать людей такими, как они есть, а не выдумывать образ и потом требовать соответствия. И терпение, и взаимоуважение, и понимание другого человека - это должно быть как у мужчин, так и женщин, тут нет полового различия (на мой взгляд)

LiZo4ek писал(а):
Вот тут-то и нужна женская терпеливость. Мужчина же всегда прав

Татьянка писал(а):
У нас наоборот. Есть мужская терпимость

Вот, вот :)

СообщениеДобавлено: 05 май 2010 16:23 
"Золотая игла осени!"

Цитата:
Лена, план рр это до трех? Ты смешная такая :-) Это я любя, ты знаешь.
Ты мне говорила что Библию в год читать очень рано ребенку, ( а Библия терпимости учит, состраданию, и многим другим хорошим вещам) а вот сцены из семейной жизни - уже можно? :-)

Ну так я и пишу вроде как с иронией про "Этику и психологию" в сочетании с РР :-) И также не очень мне понятно - каким образом "неразвитие" левого полушария позитивно отражается на развитии женщины (я правильно поняла мысль Анны Никитиной?). Хотя кто знает, может кто-то и изменит моё мнение.
Вот сцены из семейной жизни, к примеру, дети часто используют в играх. Лиза-точно. У неё вообще семья и дети - любимая тема во всём. Даже в дневничке я про такие вещи пишу.

Цитата:
А если женщина мужа своего презирает, то как она научит мужчин уважать?

я утом прочла, а ответить не успела - гулять убежали. Не очень мне понятна была фраза "научить уважать мужчин".
А тут Аня прям мои сумбурные мысли четко сформулировала:

Цитата:
Я бы очень хотела достичь того, чтобы мои дети доверяли родителям, не боялись обсудить с ними любые вопросы, чтобы они они научились делать правильный (для себя) выбор и принимать решения. Чтобы научились видеть и принимать людей такими, как они есть, а не выдумывать образ и потом требовать соответствия. И терпение, и взаимоуважение, и понимание другого человека - это должно быть как у мужчин, так и женщин, тут нет полового различия (на мой взгляд)

Думаю, что для себя отмечаю два способа достижения таких результатов: личный пример и обсуждение с Лизой конкретных случаев.

А насчет мужской терпимости: девочки, вам очень повезло, цените это!!!!! :son-ce: :co_ol: И желаю, чтобы ваши сыночки тоже были потрясающими мужьями и отцами! :-):

СообщениеДобавлено: 05 май 2010 16:35 

Девочки, на счет терпимости. Конечно, важна и мужская и женская терпимость, иначе жить совместно люди не смогут, достигать каких-то компромиссов. Но по натуре мужчины более грубы что ли. Я не имею в виду грубость граничащую с унижением, хамством. Это уже совсем другое. Я имею в виду в чувствах, в эмоциях, они более прямолинейны. Мужчина - он же добытчик, защитник. :-):
Женщины более мягкие, чуткие. Так мне кажется должно быть, природой так заложено. В этом смысле, наверное, больше про женскую терпимость говорилось.
Но все в меру! :-):

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]